Об УФК
Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777с 08:30 до 17:30
с 08:30 до 16:30
с 13:00 до 13:48

Телефон единого Контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (800) 30-10-777
с 08:30 до 17:30
с 08:30 до 16:30
с 13:00 до 13:48
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
«Новый Оскол: история, святыня, отдых …»
20 июня 2015 года молодежный совет совместно с ППО ОПС казначеев России организовали экскурсионную поездку в город Новый Оскол.
Программа поездки включала в себя экскурсии по следующим достопримечательностям:
1.музей «Первой Конной Армии» (с. Великомихайловка);
2.Собор Успения Пресвятой Богородицы;
3.Казачий стан Сосновый
В экскурсии приняли участие более 40-ка человек, при этом активное участие приняли и сотрудники территориальных отделов.
Первым объектом для посещения стал Музей имени Первой Конной Армии, который находиться в Новооскольском районе селе Великомихайловка. Музей был создан в 1939 году в бывшем доме великомихайловского крестьянина Кравцова, как Музей имени И.В.Сталина, посвященный Конной армии. В музее достоверно воссоздан интерьер исторического заседания Реввоенсовета: круглый стол, покрытый льняной скатертью, стулья, кровать у стены… В экспозиции собрано много фотографий, картин и книг с воспоминаниями командиров и рядовых конноармейцев. В доме 7 комнат - 7 экспозиционных залов. В настоящий момент музей является памятником культуры Федерального значения.
Экскурсия продолжилась посещением Успенского храма в Новом Осколе, возведенном русскими мастерами-умельцами в 1803 году. В 1823 году Успенский храм был перестроен - добавились два придела: в честь Архистратига Божия Михаила и в честь Великомученицы Праскевы Пятницы, чудотворная икона которой обретена на источнике близ Нового Оскола. Одна из святынь храма, известная за пределами города, - чудотворная икона великомученицы Праскевы Пятницы c частицей мощей этой святой.
Итогом поездки стало посещение «Казачьего стана Сосновое» - это новый объект сельского туризма, который совсем недавно открылся в новооскольской земле. Участники экскурсии ознакомились с казачьим бытом, покатались на лошадях вместе со своими детьми, послушали казачьи народные песни, поиграли в эстафеты, купались в реке и с удовольствием отведали ароматной полевой каши и других казацких угощений.










Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.